г. Минск, ул. Аэровокзальная, 134
407@avia407.by
Неделя нулевого травматизма проходит на Минском заводе гражданской авиации №407
29/04/2024
В период с 29 апреля 2024 года на минском авиазаводе проводится «Неделя нулевого травматизма». Целью проведения мероприятия являются обеспечение безопасности и здоровья сотрудников на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.
Vision Zero, или «Нулевой травматизм» – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.
Принципами проведения «Недели нулевого травматизма» являются:
Проведение «Недели нулевого травматизма» является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.
Завершится «Неделя нулевого травматизма» проведением Дня охраны труда.